Еще одного российского журналиста не пустили в Украину. 21.by

Еще одного российского журналиста не пустили в Украину

09.04.2014 20:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Андрей КолесниковУкраинские пограничники не пустили в страну очередных российских журналистов. В Харькове сняли со следовавшего в Донецк поезда и отправили в Белгород главного редактора журнала «Русский пионер», специального корреспондента «Коммерсанта» Андрея Колесникова и фотокорреспондента газеты Дмитрия Азарова.

«Они мотивировали это тем, что у нас недостаточно финансовых средств — это притом, что командировка была оформлена на три дня и я, предвидя заранее, что такой упрек может содержаться, взял с собой более 50 тысяч рублей наличными», — рассказал Колесников РИА «Новости».

По информации Колесникова, с этого же поезда на том же основании украинские пограничники сняли и съемочную группу телеканала «Россия». «Формулировка стандартная. Такое ощущение, что не было таких денег, которых было бы достаточно, чтобы пересечь российско-украинскую границу в этот день», — отметил журналист.

По новым правилам, при въезде в Украину у иностранца могут потребовать подтверждения наличия достаточных средств для пребывания в стране. Достаточным считается 20-кратный прожиточный минимум на одно лицо в расчете на месяц. Например, при въезде в Украину на две недели на каждого совершеннолетнего необходимо иметь порядка 1700 долларов.

Как отмечает «ЖурДом», случай с Колесниковым — не первый, когда российских журналистов не пускают на территорию Украины. Ранее это произошло с корреспондентами РЕН ТВ, НТВ, «Российской газеты», «Коммерсанта», российского Forbes, видеоагентства RT RUPTLY, РИА «Новости».

Во многих из этих случаев причиной отказа во въезде в страну назывался «недостаток средств для пребывания на территории Украины».





 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинские пограничники не пустили в страну очередных российских журналистов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика