Полиция Колумбии изъяла 7 тонн кокаина. 21.by

Полиция Колумбии изъяла 7 тонн кокаина

10.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 апреля. Полиция Колумбии во время спецоперации изъяла семь тонн кокаина. Наркотики предназначались для отправки из порта Картахены в Нидерланды, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отметил министр национальной обороны Хуан Карлос Пинсон, перехваченный груз стал самой большой партией наркотических веществ за последние восемь лет.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Германия перехватила отправленные в Ватикан презервативы с кокаином

«Возможно, это самая большая партия наркотиков в истории Картахены. Этот груз направлялся в Нидерланды в порт Роттердама, и он был перехвачен практически в момент отправки», - рассказал Пинсон.

Глава ведомства также отметил, что проведенная спецоперация - это результат отличной работы полиции, ВМС и прокуратуры.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Экс-секретарша Берлускони задержана за контрабанду 24 кг кокаина

По сведениям полиции, наркотики были спрятаны в ящики с мякотью ананаса. Сама операция была проведена во вторник, однако подсчет веса запрещенных веществ был закончен только накануне в среду.

С начала 2014 года правоохранительные органы Колумбии изъяли почти 30 тонн кокаина, при этом 13 тонн были обнаружены в портах во время отправки за границу морским путем.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Груз предназначался для Нидерландов и был перехвачен практически в момент отправки. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика