Свидетель по делу о провокации взятки дал показания на генерала МВД. 21.by

Свидетель по делу о провокации взятки дал показания на генерала МВД

11.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 апреля. Свидетель по делу о провокации взятки сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией дал показания на экс-начальника этого подразделения Дениса Сугробова. Как передает ИТАР-ТАСС, обвиняемыми по делу проходят ряд сотрудников ГУЭБиПК.

В материалах дела, оглашенного в Басманном суде Москвы, сообщается, что в распоряжении ведомства имеется протокол допроса свидетеля Игоря Демина от 15 февраля 2014 года, который дал показания в отношении Боднара и Сугробова. Какие именно показания дал свидетель не сообщается, передает «Интерфакс».

Между тем в деле появляются новые фигуранты. В материалах дела говорится, что «некоторые сотрудники ГИБДД следили за автомобилями потерпевших по указанию обвиняемых».

Сейчас по делу проходят замначальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России генерал-майор Борис Колесников, которому предъявлены обвинения в организации преступного сообщества, превышении должностных полномочий и провокации взятки. Кроме него по делу проходят экс-глава управления «Б» ГУЭБиПК Салават Муллаяров и ряд других высокопоставленных полицейских - всего 12 человек. Всем им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей либо домашний арест. Свою вину никто из фигурантов не признает.

Полицейские не исключают, что они могли стать жертвами провокаций со стороны высокопоставленных чиновников. Сотрудники управления «Б» ГУЭБиПК МВД занимались расследованием громких афер, связанных с хищениями средств из бюджета, в том числе дела «Оборонсервиса».

Напомним, по версии следствия, офицеры ГУЭБиПК пытались спровоцировать на получение взятки заместителя начальника 6-й службы 9-го управления (управления собственной безопасности) ФСБ Игоря Демина, нарушив при этом статьи закона об оперативно-розыскной деятельности и ряд других законодательных актов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По версии следствия, полицейские хотел подставить сотрудника ФСБ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика