Назарбаев пообещал предпринимателям амнистию капиталов. 21.by

Назарбаев пообещал предпринимателям амнистию капиталов

11.04.2014 20:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Астана, 11 апреля. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал предпринимателей больше вкладывать в малый и средний бизнес и полностью обеспечить страну собственной продукцией, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Чингиз Майсеитов.

Не прятать деньги по заграницам, а вкладывать в экономику своей страны. Нурсултан Назарбаев обещает амнистию капитала. Документ поручено подготовить Нацбанку до 1 июня.

«Давайте договоримся, что вы несете деньги сюда, и мы вам гарантируем, что их никто не тронет», - сказал предпринимателям президент.

Секрет продвинутой экономики, считает президент Казахстана, в количестве богатых граждан. Именно успешные создают новые рабочие места. Таких людей Елбасы намерен поощрять. В свою очередь от бизнесменов он ждет конкретных дел, в частности, создания предприятий в несырьевом секторе. В республике слабо развита перерабатывающая промышленность. Глава государства считает, что нужно разработать специальную программу.

«Я уже говорил о пищевой промышленности. Наш импорт составляет 4 млрд долларов. Из них 540 млн долларов - кондитерские изделия. Куда наши кондитеры делись интересно? Надо обеспечить население собственной пищевой продукцией. Для этого, наверное, нам надо принять отдельную программу по пищевой промышленности», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Особый акцент глава государства сделал на интеграции. Внешняя торговля - залог успеха отечественных предпринимателей, отметил президент. Напоследок в очередной он раз призвал покупать отечественное. Бизнесмены в Ак Орду приехали на дорогих иномарках, а ведь в республике есть и свой автопром.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Казахстана призвал бизнесменов вкладывать средства в экономику своей страны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика