Яценюк сообщил о недостаче 15 млрд куб. м газа в украинских хранилищах. 21.by

Яценюк сообщил о недостаче 15 млрд куб. м газа в украинских хранилищах

12.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 12 апреля. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о недостаче 15 млрд куб. м газа в украинских хранилищах «Нафтогаза», пишет «Газета.Ru».

По словам Яценюка, «мало того, что у нас $7 млрд долгов наделанных, $2 млрд долгов прошлого года и часть текущего за поставленный газ, так еще 15 млрд куб. м газа, которых просто нет в хранилищах».

Ранее по его словам разница в количестве фактического и «документального» газа составляла 13 млрд куб. м.

Ситуация с поставками российского газа в Украину и Европу обострилась после письма Владимира Путина 18 европейским странам. Он призвал Европу помочь Украине расплатиться за газ, уточнив, что даже в период, когда на газ была минимальная цена, поставки топлива Украиной оплачены не были.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ситуацию с задолженностью Украины за газ Путин назвал нетерпимой

Напомним, «Газпром» намерен был перевести Украину на предоплату и сократить поставки газа, однако в минувшую среду Владимир Путин попросил «Газпром» не переводить Украину на предоплату. Он обратил внимание на сложность ситуации, в которой находится страна, а также незавершенность переговоров Москвы и Брюсселя.

После денонсации Харьковских соглашений о нахождении Черноморского флота в Крыму цена за тысячу кубометров газа выросла для Украины с 285 долларов до 485.

Глава правительства Дмитрий Медведев заявил, что общая задолженность Украины по газу достигла к апрелю 16 миллиардов долларов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер подчеркнул, что на балансе по документам газ есть, но по факту наблюдается огромная недостача. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика