Украинские силовики провели зачистку на юго-востоке страны, без жертв не обошлось. 21.by

Украинские силовики провели зачистку на юго-востоке страны, без жертв не обошлось

15.04.2014 20:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Они рассказали, что видели в небе над аэродромом украинский истребитель - "МиГ-25" или "Су-27". По словам очевидцев, он "летал очень низко", а затем улетел в донецком направлении. Сейчас над аэродромом - три вертолета.

Один из очевидцев в беседе с журналистами издания рассказал, что никто даже не понял, когда началась стрельба. По его словам, все произошло моментально. Издание сообщает об одном раненом. Один из присутствовавших на месте происшествия получил огнестрельное ранение в ногу.

Журналисты издания в беседе с корреспондентом РБК подтвердили, что видели в небе над аэродромом украинский истребитель.

Агентство Reuters со ссылкой на очевидца сообщает, что два вертолета с военными уже сели на заблокированном "ополченцами" аэродроме.

То, что в Краматорске проходит спецоперация, подтвердили в Минобороны Украины. "В данное время проходит спецоперация в Краматорске", - сообщили в пресс-службе ведомства "Интерфакс-Украина". Каких-либо подробностей в Минобороны не привели.

Перестрелка в Краматорске закончилась, сообщили агентству "Интерфаксу" в силах самообороны города. "Перестрелка больше не ведется. С нашей стороны есть один раненый. Информации о пострадавших со стороны нападавших у нас нет", - сказал он. В то же время РИА "Новости" со ссылкой на представителя ополчения сообщает о четверых погибших и двоих раненых. "На аэродроме четверо погибших, двое раненых. Среди ополченцев", - сказал собеседник агентства, добавив, что информации о потерях среди украинских военных у него нет. По его словам, бой закончился, ополченцы вынуждены были отступить. "Бой за аэродром прекратился, ополченцы от него отступили, украинская сторона взяла аэропорт под контроль", - сказал он.

18.35 Колонна МВД Украины вошла в Славянск, в частности в город вошли 500 военных, 20 БТРов, 2 вертолета, несколько автобусов, сообщила корреспондент BBC Алла Лазарева на своей страничке в твиттере во вторник, 15 апреля. "В Славянск только вошла колонна МВД Украины: с 500 военных, 20 БТРов, 2 вертолета, несколько автобусов. Антитеррористическая операция будет", - написала она в соцсети.

Украинские военные также с помощью бронетехники полностью блокируют подступы к Славянску: въезды и выезды в город полностью перекрыты.

19.00 По оперативным данным группы Информационное Сопротивление, неизвестные попытались захватить аэродром близ Славянска. Охрана аэродрома оказала вооруженное сопротивление. На ее запрос в район аэродрома прибыло два боевых самолета, применивших вооружение не на поражение, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей страничке в Фейсбуке. "Экстремисты в срочном порядке скрылись" - написал он.

19.10 События в Краматорске уже прокомментировал и.о. президента Украины Александр Турчинов. "Я только что по телефону получил информацию: украинский спецназ освободил аэропорт в Краматорске от сепаратистов. Я уверен, что нигде - ни в Донецке, ни в других городах - у нас не будет больше сепаратистов. А все они будут на скамье подсудимых", - сказал он, выступая на заседании Верховной рады
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В районе аэродрома в Краматорске Донецкой области, который ранее был взят под контроль сторонниками федерализации, слышны взрывы и выстрелы.
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика