Дмитрий Медведев: Кремль «внимательно наблюдает» за ситуацией в Украине. 21.by

Дмитрий Медведев: Кремль «внимательно наблюдает» за ситуацией в Украине

15.04.2014 21:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Москва внимательно наблюдает за ситуацией, которая разворачивается в Украине, заявил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам встречи с главами правительств Казахстана и Беларуси. Он убежден: власти Украины должны признать, что «русские являются такими же людьми, как и украинцы, могут использовать свой язык в обиходе, по сути, являющийся вторым государственным языком».

Медведев называет этот диалог сложным, однако считает его необходимым, пишет УНИАН. По его словам, люди имеют право выражать свою позицию, как и те, кто был на Майдане.

«Там были разные люди, — говорит он. — Они по-разному выражали свою позицию. Сегодня это делают люди на востоке Украины. Они тоже имеют на это право».

Премьер РФ отметил, что украинская экономика находится в тяжелом состоянии. Долгое время Россия оказывала стране поддержку, в том числе, предоставляла скидки на газ.

«Все это огромные суммы, которые украинские руководители могли и должны были потратить на развитие собственной страны и собственной экономики. Скажу прямо: они не потратили эти деньги туда, куда было надо», — подчеркнул Медведев.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Москва внимательно наблюдает за ситуацией, которая разворачивается в Украине, заявил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев на пресс-конференции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика