Россия раскритиковала доклад ООН по ситуации на Украине. 21.by

Россия раскритиковала доклад ООН по ситуации на Украине

17.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Йорк, 17 апреля. На очередном заседании ООН, которое сейчас проходит по инициативе России, представитель РФ Виталий Чуркин резко раскритиковал доклад ООН по ситуации на Украине, сообщает «МИР 24».

Чуркин считает, что доклад, который во многом возлагает на Москву ответственность за беспорядки в некоторых украинских регионах, написан «однобоко и предвзято».

Вместо того, чтобы обвинять Россию, Чуркин предложил ООН обратить внимание на то, что представители новой власти на Украине «получили свои посты путем вооруженного переворота». По мнению российского представителя, мировое сообщество почему-то считает нападения на украинских правоохранителей во время Евромайдана мирным протестом, а действия пророссийских активистов по изменению государственного строя на юго-востоке Украины — противоправными действиями.

Чуркин считает, что в докладе было упущено то обстоятельство, что к власти на Украине «пришли неонацисты и шовинисты». Ничего в докладе не сказано и о «расправах над русскими», а также с несогласными с позицией новых властей. «Вместо этого документ изобилует анонимными свидетелями, которые где-то что-то видели и слышали», — заявил представитель РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ООН не торопится отправлять миротворцев на Украину

При этом Чуркин отказался комментировать ту часть доклада, в которой говорится об острой ситуации в Крыму. «Крым — это часть территории России, а мы сегодня обсуждаем ситуацию на Украине, поэтому комментировать эту часть сейчас не буду», — заявил он.

Остальные страны, напротив, считают доклад взвешенным и объективным.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чуркин считает доклад ООН однобоким и необъективным. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика