Путин обсудил с Эрдоганом вопросы, касающиеся крымско-татарской общины. 21.by

Путин обсудил с Эрдоганом вопросы, касающиеся крымско-татарской общины

18.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 апреля. Владимир Путин и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре обсудили вопросы российско-турецкого сотрудничества. Главы государств также затронули аспекты взаимодействия в энергетической сфере, передает РИА «Новости».

По данным пресс-служба Кремля, в свете воссоединения Крыма с Россией в разговоре стороны обсудили вопросы, касающиеся крымско-татарской общины.

«Семнадцатого апреля 2014 года по инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации В.В.Путина с премьер-министром Турецкой Республики Р.Т.Эрдоганом. Обсуждены также некоторые аспекты, связанные с воссоединением Крыма с Российской Федерацией, включая вопросы, касающиеся крымско-татарской общины», - говорится в сообщении.

Кроме того, президент России высказал оценки кризисной ситуации на Украине.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Эрдоган: Многие страны могут завидовать отношениям России и Турции

Напомним, 4 марта в телефонном разговоре главы обеих стран договорились поддерживать контакты на фоне ситуации в Крыму. В ходе беседы политики выразили уверенность, что на полуострове удастся обеспечить межнациональный и межконфессиональный мир и спокойствие.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Телефонный разговор состоялся по инициативе турецкой стороны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика