Число жертв перестрелки в Южном Судане возросло до 58 человек. 21.by

Число жертв перестрелки в Южном Судане возросло до 58 человек

18.04.2014 22:47 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Джуба, 18 апреля. В ходе нападения на базу ООН в городе Бор в Южном Судане, где укрываются 5 тыс. спасающихся от войны мирных жителей, погибли не менее 58 человек, более сотни получили ранения, передает «Интерфакс».

На территории базы найдены 48 погибших, тела еще десять нападавших позднее были обнаружены за пределами охраняемой территории. По словам представителя ООН в Южном Судане Тоби Ланзера, завтра число жертв может возрасти, поскольку некоторые из раненых, в числе которых есть два представителя миротворческих сил, находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, что накануне под видом мирных жителей к базе с петицией подошли около 350 человек. Затем участники митинга достали орудие, прорвались сквозь ворота и открыли огонь на поражение. Миротворцы ООН произвели предупредительные выстрелы, но это не остановило нападавших. Генсек ООН Пан Ги Мун назвал произошедшее военным преступлением. Постпред США при ООН Саманта Пауэр также осудила этот акт насилия.

Столкновения в Южном Судане продолжаются с декабря прошлого года. В них втянуты представители доминирующей народности динка, к которой относится президент Сальва Киир, и племени нуэр, лидером которой стал бывший вице-президент Риек Машар Тени.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прибывшие с петицией к базе ООН в городе Бор вооруженные люди прорвались через ворота и открыли огонь. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика