Американский космический грузовик стартовал к МКС с базы ВВС США. 21.by

Американский космический грузовик стартовал к МКС с базы ВВС США

19.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 19 апреля. Американский космический грузовик Dragon - единственный в мире грузовой корабль многоразового использования стартовал к МКС с базы ВВС США. Как передает ИТАР-ТАСС, Dragon уже успешно отделился от ракеты-носителя Falcon 9.

Космический грузовик стартовал с космодромом на мысе Канаверал. Корабль должен доставить на МКС почти 2,5 тонны продовольствия, предметов первой необходимости и материалов для научных экспериментов. На Землю аппарат доставит более 1,5 тонны грузов, в том числе оборудование.

Dragon состыкуется с орбитальным комплексом 20 апреля. Планируется, что корабль приводнится в Тихом океане в районе Калифорнийского полуострова.

Напомним, сейчас на МКС работают шесть человек: российские космонавты Михаил Тюрин, Александр Скворцов, Олег Артемьев, американские астронавты Рик Мастраккио и Стивен Свонсон, а также их японский коллега Коити Ваката.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Корабль должен доставить на станцию почти 2,5 тонны продовольствия, предметов первой необходимости и материалов для научных экспериментов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика