Песков: Войска РФ стоят на границе с Украиной из-за военного переворота. 21.by

Песков: Войска РФ стоят на границе с Украиной из-за военного переворота

19.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 апреля. Российские войска стоят на границе с Украиной, поскольку в там произошел военный переворот. Как передает РИА «Новости», пресс секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Москва просто принимает соответствующие меры предосторожности для обеспечения безопасности территорий.

«Войска, безусловно, стоят у нас в разных регионах. Есть и войска в районе украинской границы. Эти войска там дислоцированы - какие-то на постоянной основе, какие-то даны в усиление на фоне того, что происходит в самой Украине», - рассказал Песков.

Как отметил пресс-секретарь президента, Украина - «извините, это страна, где только что произошел военный переворот». «Естественно, любая страна будет принимать особые меры предосторожности в плане обеспечения своей безопасности. И нелишне вспомнить, что Россия все-таки суверенное государство, и оно вольно дислоцировать свои войска без каких-либо ограничений в любой точке своей территории», - подчеркнул Песков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наркологи: Участникам Евромайдана могли давать наркотики

По словам пресс-секретаря главы государства, утверждать, что войска на границах «имеют хоть какое-то отношение к событиям на юго-востоке Украины и оказывают хоть какое-то влияние - абсолютно неправильно, и скорее всего это относится к категории передергивания фактов и сознательного натягивания фактов на ту правду, которая правдой не является».

Напомним, сейчас на юго-востоке страны новые киевские власти проводят спецоперацию с привлечением армии против сторонников федерализации, которые с марта проводят митинги в Донецке, Харькове и Луганске и ряде городов региона. В Москве считают решение новых украинских властей применить силу, в том числе армию, против митингующих крайне опасным развитием событий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пресс-секретарь президента России отметил, что Россия имеет право принимать меры предосторожности для обеспечения своей безопасности. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика