В Португалии на глазах у министра обороны утопили новый беспилотник. 21.by

В Португалии на глазах у министра обороны утопили новый беспилотник

20.04.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 апреля. В Португалии на глазах у министра обороны ВМС страны утопили новый беспилотник, сообщает РИА «Новости».

Во время «успешных» испытаний на глазах у журналистов и министра обороны летательный аппарат после запуска резко спикировал в воду и утонул.

Полет беспилотника AR4 Light Ray на базе ВМС в Лиссабоне оценивал глава оборонного ведомства страны Хосе Педро Агуиар Бранко. В момент, когда оператор, ведущий самолет с земли, поднял аппарат в воздух, беспилотник резко спикировал в воду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американский беспилотник разбился о корабль ВМФ США

Запуск снимало местное телевидение и комичность ситуации состояла еще в том, что перед запуском аппарата его представили, как весьма эффективного в миссиях флота.

Видео сразу же попало в YouTube и побило все рекорды, набрав за пару часов 500 тыс. просмотров. Министр обороны попытался сгладить ситуацию, сообщив, что данный инцидент лишний раз доказывает необходимость многочисленных испытаний таких аппаратов, прежде, чем брать их на вооружение.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время «успешных» испытаний на глазах у журналистов и министра обороны летательный аппарат после запуска резко спикировал в воду и утонул. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика