Церемонию прощания с Маркесом посетят президенты Мексики и Колумбии. 21.by

Церемонию прощания с Маркесом посетят президенты Мексики и Колумбии

21.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мехико, 21 апреля. На церемонии прощания с знаменитым колумбийским писателем Габриэлем Гарсиа Маркесом будут присутствовать президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос и президент Мексики Энрике Пенья Ньето, сообщает Fox News.

Траурная церемония запланирована на понедельник. Она пройдет во Дворце изящных искусств в Мехико. Позже в Кафедральном храме Боготы пройдет богослужение, на котором в честь умершего писателя «Реквием» Моцарта исполнит Национальный симфонический оркестр.

Пока еще не ясно, где будет захоронен Маркес. Родственники писателя, проживающие в Мехико, настаивают на том, чтобы он был похоронен в Мексике, где он жил в последние годы. А колумбийские родственники хотят, чтобы тело было захоронено в Колумбии — на родине писателя. Не исключено, что Маркес будет кремирован, а прах поделят поровну: одна половина будет предана земле в Колумбии, а другая — в Мексике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: Габриэль Маркес скончался от почечной недостаточности

Напомним, что автор романа «Сто лет одиночества» и повести «Полковнику никто не пишет» умер на 88-м году жизни в четверг, 17 апреля.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Попрощаться с Маркесом намерены мировые деятели культуры и политики. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика