В России будут продавать невозвратные авиабилеты. 21.by

В России будут продавать невозвратные авиабилеты

21.04.2014 20:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 апреля. Россияне смогут сэкономить на полетах. Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий продавать так называемые невозвратные авиабилеты, передает «МИР 24».

Вернуть такой билет клиент не сможет, однако он будет стоить намного дешевле, чем обычный. Сейчас, по данным российских авиаперевозчиков, отказываются от рейса мизерное количество пассажиров. При этом платят за такую возможность все. Новые правила позволят авиакомпаниям снизить свои риски и сбить цены на билеты до 40%. Стоит отметить, что невозвратные билеты - обычная практика для зарубежных низкобюджетных авиаперевозчиков.

«Технически это никаких сложностей не представляет. Перевозчикам эта мера давно предлагалась, она полезна. Я думаю, это все произойдет достаточно быстро. Речь не идет о том, что все билеты подешевеют на 5% - суть в том, что появятся категории тарифов, которые где-то на 5% будут дешевле, чем существующие самые низкие», - отметил председатель редакционного совета журнала «Авиатранспортное обозрение» Алексей Комаров.

Также сегодня Владимир Путин подписал еще один закон, касающийся авиаперевозок. Теперь российские компании смогут нанимать на работу пилотов-иностранцев. Таким образом планируется ликвидировать дефицит кадров, который сложился в авиаотрасли после девяностых. Разрешение принимать на работу летчиков-мигрантов будет действовать пять лет. За это время авиакомпании планируют вырастить и собственные кадры.

Сегодня один из российских авиаперевозчиков запустил бюджетный рейс Ереван-Москва. Билет на него можно купить всего за 70 долларов. Это в шесть раз ниже среднерыночной цены. Кстати, и сейчас авиасообщение между двумя столицами довольно дешевое. К примеру, полет из соседнего Баку обойдется на 15 долларов дороже.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россияне смогут сэкономить на полетах. Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий продавать так называемые невозвратные авиабилеты. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика