Лавров призвал Керри не дать «горячим головам» устроить кровопролитие на Украине. 21.by

Лавров призвал Керри не дать «горячим головам» устроить кровопролитие на Украине

21.04.2014 21:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 апреля. Глава российского МИД Сергей Лавров призвал в телефонном разговоре госсекретаря США Джона Керри повлиять на Киев, чтобы не дать «горячим головам» устроить кровопролитие на востоке Украины.

«Министр призвал госсекретаря воздействовать на Киев, не дать горячим головам там спровоцировать кровопролитный конфликт, побудить нынешнее украинское руководство к неукоснительному выполнению взятых на себя обязательств, что позволило бы начать деэскалацию обстановки», - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

По мнению Лаврова, неспособность и нежелание украинского руководства остановить «насильственные действия» «Правого сектора», прекратить аресты, отпустить на свободу активистов угрожают выполнению Женевского заявления, сделанного в ходе четырехсторонней встречи Россия-США-ЕС-Украина 17 апреля.

Как сообщили в МИД, Москва отметила необходимость скорейшего налаживаня общенационального диалога на Украине, в том числе путем конституационный реформы с участием всех политических сил и регионов страны.

Лавров и Керри договорились поддерживать контакт по Украине, отмечают в ведомстве.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению главы МИД, неспособность и нежелание Киева остановить «насильственные действия» «Правого сектора», прекратить аресты, отпустить на свободу активистов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика