В Луганске планируется двухэтапный референдум об автономии. 21.by

В Луганске планируется двухэтапный референдум об автономии

21.04.2014 22:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 апреля. В городе Луганск в Украине активисты «народного схода» сообщили, что планируется двухэтапный референдум об автономии региона, сообщает «Интерфакс».

По мнению делегатов «народного схода», 11 марта решится вопрос о статусе области, а 18 мая станет понятно – будет ли территория полностью независимой или войдет в состав РФ.

Эта информация была озвучена во время митинга возле здания областного управления СБУ, которое народный сход захватил накануне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сторонники федерализации заняли здание СБУ Краматорска

Напомним, ранее на народных сходах в Луганской области решалось, какие вопросы следует вынести на референдум 11 мая. Речь шла о создании федеративного государства и статусе русского языка.

Генпрокуратура Украины, в свою очередь, приравнивает призывы к федерализации в стране к сепаратизму и грозится применить к митингующим жесткие правовые меры.

Ранее митингующие в Луганске заявили о намерении создать единый штаб юго-востока Украины, который будет размещен в Донецке, и станет контролировать все подобные народные недовольства в городах на юго-востоке Украины.

В Луганске был выбран «народный губернатор», командир так называемой «армии юго-востока» Валерий Болтов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению делегатов «народного схода», 11 марта решится вопрос о статусе области, а 18 мая станет понятно – будет ли территория полностью независимой или войдет в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика