Власти Украины могут амнистировать участников антиправительственных митингов. 21.by

Власти Украины могут амнистировать участников антиправительственных митингов

22.04.2014 19:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 22 апреля. Власти Украины могут амнистировать участников антиправительственнных выступлений в ряде областей страны. Как сообщает, соответствующий законопроект сегодня был зарегистрирован в Верховной раде.

Полное название документа - «О недопущении преследования и наказания по поводу событий во время массовых акций гражданского противостояния, которые начались 22 февраля 2014 года».

Амнистия распространится на статьи 109 («Деяния, направленные на насильственную смену власти»), 110 («Посягательство на целостность Украины»), 112 («Посягательство на жизнь государственного деятеля»), 113 («Диверсия»), 147 («Захват заложников»), 260 («Создание незаконных вооруженных формирований»), 263 («Незаконное обращение с оружием и боеприпасами»), 279 («Блокирование транспортных коммуникаций»), 294 («Массовые беспорядки»), 341 («Захват государственных зданий») и некоторые другие.

При этом протестующим поставлены условия: их освободят от уголовной и административной ответственности, только в том случае, если в течение трех дней после вступления в силу закона об амнистии, они освободят захваченные здания и сдадут оружие, что должно быть подтверждено прокуратурой. В противном случае закон потеряет силу.

Амнистия для участников пророссийских выступлений - один из пунктов резолюции, принятой 17 апреля в Женеве, на встрече глав внешнеполитических ведомств России, Украины, ЕС и США.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соответствующий законопроект сегодня был зарегистрирован в Верховной раде. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика