Медведев предложил урезать число чиновников на 10%. 21.by

Медведев предложил урезать число чиновников на 10%

22.04.2014 19:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 апреля. Количество чиновников в России необходимо сократить. С таким заявлением выступил сегодня председатель правительства Дмитрий Медведев, передает «МИР 24».

«Нам нужен современный, эффективный государственный аппарат, ориентированный на запросы людей. В этом контексте предлагаю подумать над сокращением чиновничьего аппарата еще на 10 процентов. Как в регионах, так и на федеральном уровне», - отметил премьер.

Первую попытку избавится от ненужных госслужащих Дмитрий Медведев предпринял еще будучи президентом. В 2010 году он запланировал сокращение 20% чиновников. Однако в итоге под него попало только 8% аппарата. На данный момент на службе в федеральных государственных органах России состоит около 800 тысяч человек, средняя зарплата которых, по данным Росстата, составляет 2 тысячи 300 долларов.

В ближайшее время сокращения ждут и украинских чиновников - тоже 10-процентное. Об этом новые власти страны заявили еще в конце марта. Увольнение каждого десятого госслужащего - одно из условий получения финансовой помощи от запада.

Кабинет министров собирается уволить 22 тысячи госслужащих. А в Казахстане собираются в восемь раз урезать штат акиматов. Как сообщают СМИ, их деятельность признали слабоэффективной.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер считает, что аппарат госслужащих нужно сократить еще на 10 процентов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика