МИД РФ: США должны заставить Киев прекратить военную операцию. 21.by

МИД РФ: США должны заставить Киев прекратить военную операцию

24.04.2014 22:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 24 апреля. Госсекретарь США Джон Керри отказал министру иностранных дел Сергею Лаврову в проведении телефонного разговора. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

«Планировавшиеся на 23 и 24 апреля телефонные контакты… не состоялись по независящим от Москвы причинам», — говорится в сообщении.

Глава МИД РФ рассчитывал в ходе разговора призвать американскую сторону к проведению консультаций с Украиной, чтобы убедить Киев прекратить антитеррористическую операцию на юго-востоке страны.

По мнению российского внешнеполитического ведомства, на восток Украины сейчас «против населения брошены регулярные воинские части, спецподразделения и ультранационалистические военизированные формирования». Эта ситуация требует «требует срочных действий по принуждению опекаемых США киевских властей к сдержанности и неприменению силы».

Вашингтон, по мнению России, должен «использовать все свое влияние на временное правительство в Киеве, чтобы образумить его и убедить воздержаться от опрометчивых шагов, ввергающих Украину все глубже в пучину кризиса… заставить нынешнее украинское руководство немедленно прекратить военную операцию на юго-востоке, обеспечить отвод подразделений вооруженных сил Украины и ее силовых структур в места постоянной дислокации».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чуркин: Вашингтон был заинтересован в радикальной смене власти на Украине

Отмена антитеррористической операции, по словам пресс-службы МИД РФ, может стать исполнением положений, достигнутых в ходе переговоров в Женеве.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отмена антитеррористической операции может стать частью исполнения достигнутых в Женеве договоренностей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика