Лукашенко пообещал помочь Украине с посевной. 21.by

Лукашенко пообещал помочь Украине с посевной

25.04.2014 22:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 апреля. Президент Беларуси Александр Лукашенко напомнил России и западным странам об их ответственности за ситуацию на Украине и призвал все стороны успокоиться, а со своей стороны пообещал республике помочь с посевной, передает БЕЛТА.

«Ситуация очень серьезная, там надо стабилизировать обстановку. И Западу, и России надо утихомириться и понять одно: мы в величайшей ответственности за этот кусок земли, потому что там живет уникальный народ, наши люди, славяне», - подчеркнул он.

По мнению Лукашенко, сейчас ситуация на Украине чрезвычайно серьезная: дело дошло до стрельбы, «люди никому не верят, не знают, за кем идти», «народ обобрали до нитки жулики и проходимцы, и сегодня растаскивают в своих интересах».

«Поэтому нужен человек, нужна группа людей, которые бы прямо, ясно сказали людям: вот буду это делать, вот в этом направлении пойдем, помогите, идите. Люди никому не верят, и правильно делают, потому что не единожды их обманывали», - подчеркнул белорусский лидер.

При этом он добавил, что ситуация в республике осложняется еще и практически сорванной посевной. Лукашенко в телефонном разговоре с и.о. президента Украины Александром Турчиновым предложил помочь в этом процессе.

«Мы, конечно, не хотим влезать излишне в эти украинские проблемы, но это у нашего порога. Поэтому я вчера президенту (Турчинову) сказал: скажи сам, если что-то нужно от Беларуси и чем я могу помочь в этом плане. Надо будет - сними трубку, скажи, мы придем и поможем», - заключил он.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси призвал Запад и Россию успокоится и вспомнить, что они в ответственности за этот «кусок земли» (Украину). Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика