Сторонники федерализации захватили телецентр в Донецке. 21.by

Сторонники федерализации захватили телецентр в Донецке

27.04.2014 16:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 27 апреля. Помещение донецкой областной государственной телерадиокомпании захвачено участниками митинга против новых властей в Киеве, сообщает «Интерфакс».

Сторонники федерализации смогли захватить здание без единого выстрела. Этому предшествовали переговоры демонстрантов с милицией. Находившиеся на территории центра сотрудники спецслужб после переговоров отошли за здание.

Митингующие сорвали ворота на входе в ТРК и вывесили флаг Донецкой народной республики. В самом здании находятся лишь несколько представителей демонстрантов, основная их часть осталась на улице.

Попытка захватить здание телецентра предпринималась неизвестными еще 7 апреля. Они сделали несколько выстрелов в воздух. В ответ сотрудники милиции также произвели несколько предупредительных залпов. На этом тогда все и закончилось.

*ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Телевышка в Краматорске вновь перешла в руки ополченцев *

В руках Народного ополчения Донбасса находится также телевизионные вышки в Славянске и Краматорске. Самооборона аргументировала их захват тем, что подконтрольные Киеву телеканалы очерняют мирных протестующих Донбасса, называя их сепаратистами. Митингующие в Донецке требовали вернуть им вещание российских телеканалов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Митингующим удалось сделать это после мирных переговоров с милицией. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика