МИД РФ сообщил о встрече представителя ОБСЕ с Губаревым. 21.by

МИД РФ сообщил о встрече представителя ОБСЕ с Губаревым

27.04.2014 18:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва,27 апреля. Представителю ОБСЕ удалось добиться встречи с находящимся в киевском СИЗО «народным губернатором» Донецкой области Павлом Губаревым. Об этом сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ, передает РИА «Новости».

«По заявлению швейцарцев, на состоянии здоровья народного губернатора Донецка, конечно, сказывается проводимая им голодовка. К Губареву имеют доступ адвокаты», - сказали в российском МИДе, сославшись на швейцарское представительство ОБСЕ.

При этом представитель российского внешнеполитического ведомства отметил, что, как следует из предоставленной ОБСЕ информации, встреча состоялась в субботу 26 апреля. «Российская сторона продолжит энергичные усилия по содействию скорейшему освобождению Губарева», - добавили в департаменте информации и печати.

Напомним, что в середине недели глава МИД РФ Сергей Лавров о направленном ОБСЕ и МККК запросе о немедленном допуске к Павлу Губареву и пообещал добиться его освобождения как политического заключенного. О том, что посещение разрешено, российское внешнеполитическое ведомство заверили пресс-секретарь МККК по Европе и Центральной Азии Давид Марке и председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: СМИ: Красный Крест и ОБСЕ не пустили к Губареву

Павла Губарева избрали народным губернатором Донецкой области 1 марта на митинге в Донецке. Через три дня Служба безопасности Украины возбудила в его отношении дело о сепаратизме и 6 марта задержала его в квартире. Активиста «Народного ополчения» увезли в Киев, где суд поместил его под арест на два месяца.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как следует из заявления организации, на состоянии здоровья «народного губернатора» Донбасса сказывается голодовка. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика