Экс-премьера Израиля могут посадить за коррупцию. 21.by

Экс-премьера Израиля могут посадить за коррупцию

28.04.2014 22:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Иерусалим, 28 апреля. Прокуратора Израиля попросила приговорить к реальному тюремному заключению бывшего премьер-министра страны Эхуда Ольмерта. Теперь ему может грозить от 6 лет лишения свободы, сообщает Time of Israel.

Ольмерт поставил своеобразный рекорд, став в конце марта первым главой государства, которого суд признал виновным в акте коррупции. В частности, его обвиняют в получении взятки в размере свыше 140 тысяч долларов во время строительства жилого комплекса в Иерусалиме. Взятку он получил от предпринимателя Шмуэля Дахнера, который позже стал свидетелем по данному делу, но после показаний в суде неожиданно скончался. По версии следствия, всего за период с 1994 по 2007 год предприниматель заплатил столичным чиновникам взяток примерно на полмиллиона долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывший премьер Израиля признан виновным в коррупции

Суд не принял аргументы экс-премьера, уличив его во лжи. Также по данному делу проходят в качестве обвиняемых экс-мэр Иерусалима Ури Луполянски, экc-глава администрации премьер-министра Шула Закен, а также бывший глава Департамента землепользования Иаков Эфрати.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ольмерта обвиняют в получении взятки на сумму свыше 140 тысяч долларов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика