Жители юга США начали разбирать завалы домов, разрушенных торнадо (ФОТО)
29.04.2014 17:00
—
Новости Мира
|
![]() Вашингтон, 29 апреля. Жители южных штатов США приходят в себя после того, как на их дома обрушились торнадо. Жертвами стихии, по предварительным данным, стали 28 человек, еще десятки попали в больницы с ушибами и переломами. Представители властей говорят: погибших могло быть больше, но из-за того, что торнадо обрушились в будние дни, люди смогли укрыться в убежищах, сооруженных в общественных местах. От бедствия больше всего пострадали жители Арканзаса, Алабамы, Айовы, Оклахомы, Миссисипи и Канзаса. Штормовое предупреждение также объявили власти Джорджии и Теннеси. Для ликвидации последствий стихии привлекли силы Национальной гвардии, а материальный ущерб, причиненный ураганом, оценивается в десятки миллионов долларов. Сотни американцев остались без крыши над головой, повреждены линии электропередачи, мощный ветер разбросал машины и повалил деревья. Власти пока не могут сказать, сколько времени уйдет на то, чтобы граждане вернулись к обычной жизни. А синоптики не исключают, что в ближайшие дни ураганы могут ударить еще по не которым районам.
Жительница Тьюпело, штат Миссисипи, нашла свою собаку на под обломками дома
Смерч перевернул минивэн. Город Салем, Алабама
Автостоянка в Салеме после удара стихии
Кафе до и после того, как на Тьюпело обрушился ураган
Бакстер-Спрингс, Канзас
Мэйфлауер, Арканзас
Кроуфорд, Миссисипи
Заправка в Тьюпело
Патриот прогоняет торнадо из своего города. Конуэй, Арканзас Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По последним данным, жертвами урагана стали по меньшей мере 28 человек. Еще десятки попали с различными травмами в больницы. Mir24.tv
|
|