Сторонники федерализации заняли здание МВД и разоружают милиционеров. 21.by

Сторонники федерализации заняли здание МВД и разоружают милиционеров

29.04.2014 20:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Луганск, 29 апреля. Сторонники федерализации Украины утверждают, что заняли здания прокуратуры и МВД в Луганске и разоружают милиционеров, передает «МИР 24». Начальник милиции написал рапорт об отставке.

Ранее во вторник противники киевской власти заняли областную администрацию, а на крыше установили несколько российских флагов. По предварительным данным, в результате штурма пострадал один человек - ему разбили голову. Всего же в акции участвовали около трех тысяч сторонников федерализации.

Милиция перешла на сторону митингующих. Люди скандирует слова «Референдум» и «Донбасс».

Ранее в 12 часов по местному времени всех сотрудников администрации эвакуировали. Никто из чиновников не пострадал. Всех вывели через «черный ход».

Уволить всех руководителей областных управлений внутренних дел в Луганской и Донецкой областях потребовал в свою очередь и.о президента Александр Турчинов. Он также выступил за формирование МВД и СБУ из «украинских патриотов».

Напомним, истек срок ультиматума, который выдвинули пророссийские активисты в Луганске. Они требовали признать русский язык вторым государственным, а также провести голосование о правовом статусе региона.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее во вторник были захвачены Луганская обладминистрация и прокуратура. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика