Из-за наводнения во Флориде ввели режим ЧС. 21.by

Из-за наводнения во Флориде ввели режим ЧС

01.05.2014 21:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Алабама, 1 мая. Вслед за торнадо на США обрушились сильнейшие ливни. За неделю стихия унесла жизни, по меньшей мере, 35 человек. Режим чрезвычайной ситуации введен в штатах Колорадо и Флорида. Размыты дороги и мосты, спасатели добираются до затопленных домов на лодках и вертолетах, сообщает телеканал «МИР 24».

«Было уже темно, когда вода начала стремительно подниматься. Нам оставалось лишь молиться, чтобы не затопило весь дом», - рассказал один из жителей штата Флорида.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США при сходе оползня в штате Вашингтон погиб 41 человек

За сутки в некоторых районах выпало более 55 сантиметров осадков. По словам экспертов, это наводнение самое сильное во Флориде за последние 30 лет. Затоплены также прибрежные районы штата Алабама. Под воду ушли не только улицы, но и первые этажи домов. Жители ждут спасателей на крышах.

«На нас обрушилось безумное количество осадков, я такого в жизни не видел! Проливной ливень в мгновение затопил все вокруг», - говорит житель штата Алабама.

От дождей также пострадали Пенсильвания и столица США Вашингтон. Во многих аэропортах на востоке страны из-за непогоды задержаны десятки рейсов. По словам метеорологов, сильные дожди будут идти еще несколько дней. На юге и западе вероятны новые торнадо.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам экспертов, за последние 30 лет это самое сильное наводнение в этом американском штате. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика