Керри отказался обсуждать с Лавровым ситуацию на Украине. 21.by

Керри отказался обсуждать с Лавровым ситуацию на Украине

02.05.2014 22:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 2 мая. Госсекретарь США Джон Керри во время телефонного разговора с главой МИД РФ Сергеем Лавровым отказался обсуждать ситуацию на Украине, несмотря на то, что инициатива общения исходила от американской стороны, сообщает РИА «Новости».

По словам источника в МИД РФ, этот отказ свидетельствует о безответственном отношении властей США к набирающему обороты украинскому кризису.

«Такой подход явно свидетельствует о том, что американские коллеги не заинтересованы в поиске выхода из взрывоопасной ситуации, чреватой непредсказуемыми последствиями и, по сути, играют на руку нынешним властям в Киеве», - пояснил он.

Во внешнеполитическом ведомстве пояснили, что изначально Керри хотел обсудить вывоз из Сирии отравляющих веществ, но российская сторона, не отказываясь от разговора по этой тематике, предложила вначале обменяться мнениями по поводу последних событий на Украине, в числе которых кровавые столкновения в Одессе и продолжение боев под Славянском, после чего общение было перенесено на завтра.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Источник в МИД РФ назвал это действие главы госдепа США проявлением безответственности по отношению к украинскому кризису. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика