Минобороны расширит паромную переправу в Крым. 21.by

Минобороны расширит паромную переправу в Крым

04.05.2014 13:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 мая. Группа военных инженеров начала работу по организации дополнительной паромной переправы между двумя российским портами «Кавказ» и «Крым», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на управление пресс-службы и информации Министерства обороны России.

Указание об организации дополнительной паромной переправы дал министр обороны России Сергей Шойгу. Ожидается, что дополнительная паромная переправа поможет улучшить транспортное и грузовое сообщение с полуостровом в курортный сезон.

«Военные специалисты проводят замеры ширины, глубины и скорости течения Керченского пролива в предполагаемых районах наведения паромной переправы, исследование береговой линии и оборудование подъездных путей и съездов. К инженерной разведке грунтов возле береговой линии привлекаются военные водолазы», - приводит агентство текст сообщения Минобороны РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Через Керченский пролив пустят дополнительные паромы

На побережье Черного моря уже доставлены понтонно-переправочные средства из Владимирской, Ростовской и Волгоградской областей. В составе паромной переправы будут функционировать четыре парома, которые способны обеспечить перевозку до 720 тонн груза – каждый паром по 180 тонн. То есть один паром в состоянии переправлять шесть грузовиков типа «КамАЗ», или более 20 легковых автомобилей.

В ведомстве отмечают, что дополнительная паромная переправа будет способствовать совершенствованию навыков личного состава по наведению переправ на морских побережьях, а также станет хорошей тактической тренировкой по переброске подразделений и специальной инженерной техники на большие расстояния.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Теперь через Керченский пролив будут ходить четыре парома, которые способны обеспечит перевозку до 720 тонн груза. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика