На украинской границе ввели отметку об отказе во въезде. 21.by

На украинской границе ввели отметку об отказе во въезде

06.05.2014 07:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лицам, которым украинские пограничники откажут во въезде в страну, в паспорте будут ставить отметку "Отказано во въезде в Украину". Такие меры, как утверждают в государственной пограничной службе, введены для обеспечения национальной безопасности. Власти таким образом пытаются не допустить "въезда на территорию Украины радикально настроенных лиц", которые "могут принимать участие в акциях антиукраинской направленности".

Сотрудники Госпогранслужбы будут ставить эту отметку в паспортах или других документах иностранцев и лиц без гражданства, которым "по обоснованному решению уполномоченного лица органа охраны государственной границы" было отказано в ее пересечении на въезд "в порядке, предусмотренном действующим законодательством". В ведомстве отметили, что данные меры помогут "быстрее выявлять лиц, которым было отказано в пересечении государственной границы, при их повторных попытках въехать в Украину".

17 апреля Госпогранслужба Украины ввела запрет на въезд в страну для россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Одновременно был закрыт въезд для граждан Украины, зарегистрированных в Крыму. Гражданки Украины в возрасте от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Крыма и Севастополя, будут пропущены на территорию Украины только по результатам "проведения фильтрационно-проверочных мероприятий". Целого ряда лиц ограничения не коснулись, в частности россиян, имеющих разрешение на временное или постоянное проживание в стране, или работающих на территории Украины граждан РФ, располагающих соответствующими документами.

Тем не менее директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис в понедельник, 5 мая, заявил, что правила въезда на территорию страны для граждан РФ не менялись, передает РИА "Новости". По словам дипломата, был ужесточен пограничный досмотр при пересечении границы россиянами.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ведомстве отметили, что данные меры помогут "быстрее выявлять лиц, которым было отказано в пересечении государственной границы, при их повторных попытках...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика