В Баку прошло европейское первенство по таэквондо. 21.by

В Баку прошло европейское первенство по таэквондо

06.05.2014 07:07 — Новости Мира |

Баку, 6 мая. В Баку в Олимпийском центре «Серхедчи» прошел чемпионат Европы по таэквандо. В Азербайджан приехали 400 спортсменов из 45 стран, которые разыграли 16 комплектов наград, информирует «МИР 24».

Последний день континентального первенства получился российским: во всех четырех финалах выступали спортсмены из России. Анастасия Барышникова стала трехкратной чемпионкой Европы, а Альберт Гаун победил в весе до 74 кг.

«Все ребята были сильные. Я не могу так сказать, какой-то был чем-то сильнее, чем-то слабее. Все в равных условиях. Все сильные ребята, все готовились», - подчеркивает Альберт Гаун.

В категории до 68 кг серебро взял Алексей Денисенко, как и Екатерина Ким, уступившая хорватке Анне Занинович.

Кстати, хорваты и победили в командном зачете, завоевав три золотых, две серебренных и одну бронзовую медаль. Второе место заняли россияне, третьи – французы.

Сборная Азербайджана поделила пятое место с турецкой сборной.

В Азербайджан приехали 400 спортсменов из 45 стран, которые разыграли 16 комплектов наград. Mir24.tv