Nokia вложит 100 млн долларов в автомобили. 21.by

Nokia вложит 100 млн долларов в автомобили

06.05.2014 11:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Финская корпорация Nokia заявила о инвестировании 100 млн долларов в компанию Nokia Growth Partners (NGP), занимающуюся разработкой инновационных технологий авторынка. Об этом сообщает «Scitech-News».

«Новый венчурный фонд еще раз подчеркивает нашу веру в развитие автомобильных технологий, и благодаря нашим инвестициям NGP сможет сделать большой прорыв в автомобильном рынке», - заявил новый исполнительный директор Nokia Раджив Сури.

В самой NGP отметили, что инновации автомобильной экосистемы в первую очередь зависят от мобильности и Интернета, и с каждым годом автомобили становятся умнее, приближаясь к смартфонам по функциональности.

Компания Nokia продала бизнес мобильных телефонов корпорации Microsoft и теперь занимается производством телекоммуникационного оборудования, фиксированных, широкополосных и IP-сетей, а также известна как разработчик картографического сервиса here.com. Подразделение предоставляет технологии карт и навигаторы для многих крупнейших мировых автомобильных брендов.

В минувшем году любопытное изобретение в области автомобильных технологий представили студенты конструкторского бюро Рязанского радиотехнического университета. Они придумали, как автоматизировать все системы управления и превратить машину в робота, воплотив идею в проект «Умная Газель».

«Глаза» робота - система сканеров, а мозг находится в кузове. В этот компьютер стекается вся информация с многочисленных датчиков и камер. Искусственный интеллект обрабатывает данные, после чего мгновенно принимает решение: с какой скоростью ехать, с какой силой нажать на педаль газа, когда притормозить. Системы управления автоматически выполняют команды. На написание программного обеспечения студенты потратили почти два года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Финская компания Nokia планирует инвестировать 100 млн долларов в разработку инновационных технологий в области автоиндустрии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика