6 мая 2010 - начал действовать текущий официальный логотип Google. 21.by

6 мая 2010 - начал действовать текущий официальный логотип Google

06.05.2014 13:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

6 мая 2010 - начал действовать текущий официальный логотип Google

Текущий официальный логотип Google используется с 19 сентября 2013. Логотип, разработанный Рутом Кедаром применялся с 6 мая 2010 года по 19 сентября 2013.

В праздничные дни, дни рождения известных людей, крупные события, такие как Олимпийские игры, Google заменяет свой логотип на так называемые дудлы (англ. doodle «выводить каракули, небрежно рисовать») — иллюстрации, анимации или даже небольшие игры, относящиеся к данным событиям. 22 марта 2011 года Google получил патент на «Google Doodle».

Всего было создано более 1000 дудлов. Их проектированием занимается группа иллюстраторов и инженеров компании Google, собирающаяся регулярно, чтобы провести коллективное обсуждение и решить, какие события будут праздноваться дудлами. Идеи для дудлов прибывают из многочисленных источников, включая пользователей Google.

Инженеры стремятся выбирать интересные события и годовщины, которые отражают индивидуальность Google и любовь к новшеству. Среди дудлов есть как глобальные, появившиеся во всех странах мира, так и дудлы, появившиеся только в конкретной стране или нескольких странах. В последнее время кроме дудлов в виде иллюстраций всё большее распространение получают анимированные и интерактивные дудлы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Логотип, разработанный Рутом Кедаром применялся с 6 мая 2010 года по 19 сентября 2013. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика