В Харькове в целях безопасности отменен парад на День Победы. 21.by

В Харькове в целях безопасности отменен парад на День Победы

06.05.2014 22:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Военный парад в честь Дня Победы, который традиционно проходит 9 мая, по соображениям безопасности отменен в Харькове. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на губернатора Харьковской области Игоря Булату.

По его словам, планировался парад с привлечением авиации и боевой техники, но «ввиду событий в Одессе, Донецке и Луганске, и, главным образом, ввиду оперативной обстановки» было принято непростое для областной администрации решение об отмене парада на 9 мая.

«МВД и СБУ предоставили нам информацию о готовящихся провокациях с многочисленными жертвами. Поэтому облгосадминистрация сама просила рассмотреть вопрос об ограничении массовых мероприятий», — пояснил Булата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Меркель раздосадована проведением военных парадов 9 мая в Крыму

При этом, по его словам, в городе поздравят ветеранов, возложат цветы на Высоте маршала Конева и у Мемориала славы, а также пройдут другие не столь массовые мероприятия.
Ранее стало известно, что военный парад будет отменен и в Киеве, так как, по словам чиновников, некие провокаторы под видом националистов намерены совершить нападение на ветеранов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Украине приняты повышенные меры безопасности. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика