СМИ: задержан бывший руководитель одесской милиции. 21.by

СМИ: задержан бывший руководитель одесской милиции

07.05.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одесса, 7 мая. Бывший заместитель начальника одесской милиции Дмитрий Фучеджи, отстраненный после трагедии 2 мая, в ходе которой погибли 46 человек, задержан. Об этом сообщает издание «Украинская правда» со ссылкой на редактора «Надзвичайних Новин» Михаила Дворянчука.

«В Одессе продолжается работа: задержан Фучеджи», — гласит на странице Дворянчука в Facebook подпись под фотографией Фучеджи, разговаривающего с пророссийскими активистами.

Также, по его словам, эту информацию подтвердил новый начальник ГУ МВД Одесской области Иван Катеринчук. О задержании Фучеджи сообщил и депутат Одесского облсовета Алексей Гончаренко.

Напомним, что 2 мая в Одессе проходил проукраинский митинг. Акцию сторонников Евромайдана решили сорвать пророссийские активисты, в результате чего завязалась драка, в ходе которой были убиты по меньшей мере 4 участника митинга. Впрочем, сторонникам Евромайдана удалось одержать в схватке верх, а беспорядки переместились к Дому Профсоюзов, где располагался штаб пророссийских активистов. Здание было подожжено, предположительно проукраинскими активистами, а в результате пожара погибли десятки людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генпрокуратура: События в Одессе спланированы, а милиционеры были соучастниками

После массовой гибели людей Фучеджи обвинили в том, что он допустил столкновение двух групп граждан, в том, что милиция практически не препятствовала драке, а некоторые сотрудники МВД носили такие же повязки на руках, что и ополченцы. Когда по требованию пророссийских активистов Фучеджи выпустил на свободу задержанных за организацию массовых беспорядков людей, то его самого обвинили в связях с одной из сторон конфликта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Информацию о задержании Фучеджи подтвердил новый глава ГУ МВД Одесской области. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика