Мэр канадского городка пытался продать на eBay мертвого кита. 21.by

Мэр канадского городка пытался продать на eBay мертвого кита

07.05.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оттава, 7 мая. После неудачной попытки продать тушу мертвого кита, мэр канадского города Кейп-Сент-Джордж решил отдать ее бесплатно любому желающему, сообщает CBC.

Огромную тушу мертвого кита выбросило волнами Атлантического океана прямо на городскую набережную. С тех пор жители города спорят, что с ней делать. Мэрия изначально хотела передать это дело федеральным властям, но те указали на тот факт, что туша находится в черте города, поэтому и решать этот вопрос необходимо городским властям.

Когда мертвый кит начал издавать невыносимые запахи, то мэр города предложил его расчленить, а затем сжечь, но этим планам помешали защитники животных. Тогда власти города нашли оригинальный выход и выставили мертвого кита на интернет-аукцион eBay. В итоге лот по какой-то причине захотел приобрести неизвестный, предложивший за него более 2 тысяч долларов, но администрация аукциона отменила торги, сославшись на политику eBay по отношению к торговле животными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Нью-Йорке пустят с молотка 27 картин Пикассо

Теперь мэр города срочно ищет желающих забрать труп млекопитающего бесплатно, пока он еще находится «в хорошем состоянии». В противном случае, жителям города придется целых два месяца ждать, когда туша полностью разложится. Это будут «два незабываемых зловонных месяца», — пошучивает мэр.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тушу мертвого млекопитающего хотели приобрести за $2000. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика