В колонне «Бессмертного полка» в Киеве прошли 50 ветеранов. 21.by

В колонне «Бессмертного полка» в Киеве прошли 50 ветеранов

09.05.2014 19:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 мая. Около 200 человек, включая 50 ветеранов, прошли в колонне «Бессмертного полка» в Киеве, сообщает РИА «Новости».

Организаторы акции сначала опасались ее срыва из-за различных провокаций, но приняли решение не отменять акцию. Сообщается, что многие киевляне приходили почтить память победителей с детьми и целыми семьями.

Акция также состоялась, как поясняют организаторы, в Луганске и Днепропетровске. Так, в Днепропетровске колонна «Полка памяти» собрала более четырех тысяч человек, несмотря на неспокойную политическую ситуацию в регионе. Никаких проблем, как уточняется, не возникло.

Акция «Бессмертный полк», посвященная Великой Отечественной войне, впервые прошла в 2012 году в Томске. А в минувшем году география акции расширилась, на парадах в России, Казахстане и Украине портреты фронтовиков несли уже около 200 тысяч человек. В нынешнем году к «Полку» также примкнули Израиль, Кыргызстан и Беларусь, всего около 450 городов и населенных пунктов.

По данным организаторов только в городах России в колонны «Полка» встали около полумиллиона человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
А в Днепропетровске колонна «Полка памяти» собрала более четырех тысяч человек, несмотря на неспокойную политическую ситуацию в регионе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика