Задержан фанат, ударивший футболиста «Динамо». 21.by

Задержан фанат, ударивший футболиста «Динамо»

12.05.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 12 мая. Человек, который ударил по лицу футболиста «Динамо» Владимира Граната, задержан сотрудниками полиции. Об этом сообщил исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан, передает РИА «Новости».

«У нас имеется информация из МВД, что этот человек задержан, но официальное подтверждение эта информация может получить только завтра», - цитирует агентство Чебана.

В свою очередь, как сообщает «Советский спорт» со ссылкой на руководителя пресс-службы «Динамо» Константина Алексеева, первоначальный диагноз футболиста подтвердился: сотрясение мозга и ушиб мягких лицевых тканей. Гранат точно пропустит последний матч чемпионата России против московского «Спартака». Заявление в полицию он уже написал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фанаты «Зенита» сорвали матч с «Динамо»: чемпионство ускользает из рук

«МИР 24» напоминает, что инцидент произошел в концовке матча между «Зенитом» и «Динамо» в Санкт-Петербурге. За пять минут до окончания основного времени матча при счете 4:2 в пользу московского клуба на поле стадиона «Петровский» выбежала большая группа фанатов. Один из них нанес сильный удар по лицу полузащитнику гостей Владимиру Гранату.

Судья был вынужден остановить матч. Футболисты «Динамо» отказались выходить на поле. Встреча так и осталась недоигранной, ее судьбу будет решать заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС в ближайшую среду.

Отметим, что в связи с инцидентом «Зениту» как принимающей стороне может грозить от одного до пяти матчей, проведенных без зрителей, либо на нейтральном поле, а также штраф до 500 тысяч рублей и техническое поражение в матче с «Динамо». Снятие очков с клуба в данном случае регламент РФС не предусматривает.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Матч, обещавший стать «золотым» для питерского «Зенита», обернулся скандалом, потасовкой на поле, и в итоге так и не был доигран. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика