Меркель: Военным вмешательством кризис на Украине не решить. 21.by

Меркель: Военным вмешательством кризис на Украине не решить

13.05.2014 15:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Берлин, 13 мая. Свои соображения по поводу урегулирования ситуации на Украине высказала канцлер Германии Ангела Меркель. Немецкий политик выступил против военного вмешательства в украинский кризис, информирует «МИР 24».

«Военными средствами этот кризис не разрешить. Все переговорные каналы должны оставаться открытыми. Все представители регионов и украинского общества, выступающие за отказ от применения силы, должны участвовать в этом национальном диалоге», - заявила Меркель в интервью изданию Westfalen Post.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт рассказал, что ждет Украину, если она не заплатит за газ

Напомним, Украина оказалась в кризисе после того, как оппозиция сместила с поста президента страны Виктора Януковича.

Жители Крыма выразили несогласие с действиями новых украинских властей и провели референдум, по итогам которого полуостров и город Севастополь вошли в состав России.

Вслед за этим массовые акции протеста охватили города юго-восточной Украины. Накануне в Луганской и Донецкой областях также прошел референдум.

Подавляющее большинство местных жителей высказались за отделение от Украины. После голосования были созданы Донецкая и Луганская народные республики.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Немецкий политик предлагает всем, кто выступает за отказ от насилия, сесть за стол переговоров. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика