Штайнмайер: мы будем работать для улучшения ситуации на Украине. 21.by

Штайнмайер: мы будем работать для улучшения ситуации на Украине

13.05.2014 22:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 мая. Депутаты Верховной рады поддержали создание комиссии, которая будет расследовать массовые убийства мирных граждан на юго-востоке Украины, сообщает «МИР 24».

Ее главой должен стать парламентарий от Партии регионов из Одесской области - Антон Киссе. Примерный срок деятельности комиссии - два месяца со дня принятия постановления. Отчет о выполненной работе должны заслушать не позднее 15 июня.

Между тем Одессу, где второго мая живьем сожгли десятки людей, посетил глава МИД Германии. Франк-Вальтер с выразил сочувствие пострадавшим и близким погибших. Он заявил о желании Запада помочь в разрешении кризиса в стране.

«Это мой первый визит в Одессу, я был бы рад посетить вашу страну при других обстоятельствах. Но мы будем работать для улучшения ситуации на Украине», - сказал Штайнмайер.

В МИД Украины заявили, что предложенная ОБСЕ так называемая «дорожная карта» в основных пунктах Киев устраивает, но необходимо уточнить некоторые моменты.

Ранее украинский вариант «дорожной карты» по урегулированию кризиса в стране был направлен в Швейцарию. Переговоры, скорее всего, будут продолжены, так как документ должен учитывать мнение всех участников переговоров, и в первую очередь Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава МИД Германии, в ходе визита в Одессу, заявил о желании Запада помочь в разрешении кризиса в стране. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика