ГСЧС: При взрыве в доме в Николаеве погибли три человека, пять ранены и 73 эвакуированы. 21.by

ГСЧС: При взрыве в доме в Николаеве погибли три человека, пять ранены и 73 эвакуированы

13.05.2014 22:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Николаев, 13 мая. По последним данным, жертвами взрыва в многоэтажке в Николаеве стали три человека, еще пять ранены и 73 эвакуированы, сообщает Госслужба по ЧС в Николаевской области.

Ранее и.о. мэра города Юрий Гранатуров подтвердил гибель только одного жильца. Сообщалось также о 20 эвакуированных.

Взрыв в десятиэтажном четырехподъездном жилом доме на улице Лазурная в микрорайоне «Намыв» в Заводском районе прогремел в минувший понедельник. В результате обрушились несущие конструкции с восьмого по десятый этажи третьего и четвертого подъездов. Кроме того, разрушено 18 квартир, еще семь повреждено. Удалось спасти 24 жильца. Всего в доме проживали 213 человек.

По предварительной версии, причиной ЧП стала утечка бытового газа, которая, возможно, произошла в квартире на восьмом этаже, где в последнее время шли ремонтные работы. По данным СМИ, взрыв в многоэтажке мог устроить самоубийца. Предположительно, счеты с жизнью свел 30-летний мужчина. Как рассказали в СУ областного УМВД, перед инцидентом жилец разослал своим близким прощальные сообщения в интернете.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 270 УК Украины «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее и.о. мэра города Юрий Гранатуров подтвердил гибель только одного жильца. Сообщалось также о 20 эвакуированных. По предварительной версии, причиной ЧП стала...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика