Космонавты с МКС отправились домой. 21.by

Космонавты с МКС отправились домой

14.05.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 мая. Космонавты с МКС - россиянин Михаил Тюрин, американский астронавт Рик Мастраккио и японский астронавт Коити Ваката - отправились домой, сообщает РИА «Новости».

Корабль «Союз ТМА-11М» с космонавтами покинул Международную космическую станцию и в штатном режиме летит к Земле.

Согласно данным баллистической службы ЦУПа, после отделения корабль совершит маневр увода от станции (2:39), а затем несколько часов будет находиться в автономном полете. В 5:04 двигательная установка «Союза» выдаст пятиминутный тормозной импульс для схода корабля с орбиты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экипаж МКС успешно приземлился в Казахстане

В 5:32 корабль разделится на отсеки: от спускаемого аппарата отделится бытовой и приборно-агрегатный отсеки. После этого (5:35) капсула с космонавтами войдет в плотные слои атмосферы. В этот момент произойдет временная потеря связи с экипажем.

В 5:43, когда спускаемый аппарат пройдет плазму, над ним сначала раскроется вытяжной, а затем основной парашют, который затормозит спуск. Приземление спускаемого аппарата корабля ожидается в 5:58 в 146 километрах юго-восточнее Жезказгана в Казахстане.

Напомним, в настоящее время на МКС остается другой экипаж в составе российских космонавтов Александра Скворцова и Олега Артемьева, а также американского астронавта Стивена Свонсона.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Корабль «Союз ТМА-11М» покинул Международную космическую станцию и в штатном режиме летит к Земле. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика