В Славянске в районе блокпоста слышны разрывы артиллерийских снарядов. 21.by

В Славянске в районе блокпоста слышны разрывы артиллерийских снарядов

14.05.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Славянск, 14 мая. В украинском городе Славянске в районе комбикормового завода, где располагается блокпост самообороны, слышны разрывы артиллерийских снарядов, передает РИА «Новости».

Также местные жители отмечают звуки пулеметных очередей и следы трассирующих пуль.

В последние недели артобстрел Славянска со стороны силовых подразделений, подчиняющихся киевским властям, происходит как минимум раз в сутки. В городе не работает телефонная связь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луганск объявил о независимости от Украины

Новая киевская власть проводит на Юго-востоке Украины масштабную силовую операцию против сторонников федерализации страны. Таким образом, украинские войска пытаются подавить очаги протестов в регионах, не согласившихся признавать смену власти в феврале 2014 года в Киеве.

Основными центрами сопротивления являются Славянск, Краматорск, Донецк, Луганск и Мариуполь. В целом Донецкая и Луганская области выступают за выход из состава Украины и создание независимых государственных объединений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти Донбасса заявили о суверенитете

В минувшее воскресенье в Донецкой и Луганской областях Украины прошли референдумы об отделении регионов. Избиратели ответили на вопрос «Поддерживаете ли Вы акт о государственной самостоятельности Донецкой/Луганской области?» Утвердительный ответ дали 98% участников голосования на Луганщине и 89% в Донбассе. Явка в обеих областях превысила 80%.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Также местные жители отмечают звук пулеметных очередей и следы трассирующих пуль. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика