Мальчиков-учеников французских лицеев попросили прийти в школу в юбках. 21.by

Мальчиков-учеников французских лицеев попросили прийти в школу в юбках

14.05.2014 18:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 мая. Мальчиков-учеников и мужчин-преподавателей в 27 лицеях Франции попросили прийти 16 мая в юбках, в знак борьбы с дискриминацией женщин, улучшения отношений между полами и возрождения дискуссии о равноправии, сообщает РИА «Новости».

Акция под названием «Подними юбку» (Ce que Soulève la jupe) пройдет в ряде лицеев городов округа, среди которых Нант, Шатобриан, Ле Ман, Анже и Лаваль.

Уточняется также, что те учащиеся и сотрудники учебных заведений мужского пола, которые не захотят приходить в юбках смогут носить стикер «Я борюсь против сексизма, а ты?».

Акция организована академий Нанта при поддержке министерства образования Франции. Сообщается, что акация вызвала возмущение среди ряда французских активистов и политиков.

Так, президент студенческого союза UNI Ольвье Виаль назвал акцию «бессмыслицей, которая вместо того, чтобы помочь женщинам выразить свою женственность, направлена на отрицание и женской и мужской идентификации». А известная французская общественная активистка Фригид Баржо (Frigide Barjot) спросила министра образования Франции Бенуа Хамона (Benoît Hamon), не собирается ли он призвать заодно девочек в этот день прийти в школу с бородой.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эта акция, которая пройдет 16 мая, наплавлена на борьбу с дискриминацией женщин и призвана улучшить отношения между полами. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика