Яценюк: Переговоры по Украине должны проходить в «женевском» формате. 21.by

Яценюк: Переговоры по Украине должны проходить в «женевском» формате

14.05.2014 18:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 14 мая. Договоренности по деэскалации ситуации на Украине должны впредь достигаться в четырехстороннем формате – Украина, ЕС, Россия и США, заявил в ходе первого «круглого стола единства» украинский премьер Арсений Яценюк, передает «РИА Новости».

«Мы считаем, что утверждение, принятие дополнительных договоренностей на международном уровне должно происходить в том формате, в котором оно произошло в Женеве. Это четырехсторонний формат - Украина, ЕС, США и Россия», - сказал он.

На днях и.о. украинского президента Александр Турчинов и премьер Арсений Яценюк заявили о старте всеукраинского «круглого стола» национального единства. В рамках «круглого стола» намерены затронуть вопросы конституционной реформы, децентрализации власти, борьбы с коррупцией, а также экономической и гуманитарной политики.

Ранее глава ОБСЕ Дидье Буркхальтер предложил «дорожную карту» по урегулированию украинского кризиса, в которой значатся прекращение огня, деэскалация напряженности, налаживание диалога и выборы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Договоренности по деэскалации ситуации в стране должны впредь достигаться в четырехстороннем формате – Украина, ЕС, Россия и США, считает украинский премьер. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика