Медведев: Россия продолжит поставки газа, если Киев выплатит часть долга. 21.by

Медведев: Россия продолжит поставки газа, если Киев выплатит часть долга

14.05.2014 18:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 мая. Российская сторона согласна вернуться к переговорам о поставках газа на Украину, если Киев оплатит часть долга. Об этом в среду заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает РИА «Новости».

«Никто никогда не говорил: немедленно отдайте четыре миллиарда долларов. Но вы покажите, что вы готовы это делать. Если они часть заплатят, это как минимум основа для разговоров», - сказал глава российского правительства.

Премьер отметил: сейчас стоит вопрос о поддержке жителей Украины, и Россия даже готова «в чем-то наступить на свои интересы» при обсуждении дальнейшего сотрудничества.

Медведев выразил надежду на то, что западные партнеры убедят украинскую сторону перевести «Газпром» часть средств, полученных на погашение задолженностей.

Представители Минэнерго России, в свою очередь, сообщили агентству «Интерфакс», что 19 мая в Берлине пройдет встреча главы ведомства Александра Новака и еврокомиссара Гюнтера Эттингера.

Чиновники намерены обсудить время и место проведения второго раунда трехсторонних переговоров по вопросу задолженностей Киева перед «Газпромом».

Ранее представители госкорпорации заявили о том, что считают маловероятным срыв поставок голубого топлива в Европу. Вместе с тем, руководство монополии пригрозило Украине прекращением снабжения, если долги не будут оплачены до 2 июня.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Минэнерго России Александр Новак 19 мая обсудит продолжение трехсторонних переговоров с еврокомиссаром Гюнтером Эттингером. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика