Кабмин заморозил строительство порта на Кубани и моста через Лену. 21.by

Кабмин заморозил строительство порта на Кубани и моста через Лену

14.05.2014 19:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 мая. Правительство России решило заморозить проект строительства порта «Тамань» на Кубани и моста через реку Лена в Якутии. По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, причиной такого решения стала потребность финансирования проектов в Крыму, передает РИА «Новости».

«Это действительно последствия Крыма, но не в том смысле, что у нас затраты выросли, и мы обязаны найти откуда-то источники», - сказал Медведев.

Глава правительства уточнил: деньги на содержание автономии будут направлены «не фантастические». По словам премьера, отказ от некоторых проектов связан с необходимостью оптимизировать бюджет.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Минюст Украины подсчитал ущерб от потери Крыма

Медведев подчеркнул: пока в замороженных проектах нет особой экономической необходимости. К ним можно будет вернуться через 10 лет, когда появятся дополнительные средства.

Ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил о том, что отказ от строительства порта и автомобильного моста позволит сохранить 112 миллиардов рублей, которые, по его мнению, будет целесообразно инвестировать в развитие Крыма.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство решило, что выделенные на эти проекты средства целесообразнее будет направить на развитие Крыма. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика