Россияне разгромили команду Казахстана на ЧМ по хоккею. 21.by

Россияне разгромили команду Казахстана на ЧМ по хоккею

15.05.2014 07:18 — Новости Мира |

Минск, 14 мая. Россияне обыграли команду Казахстана с разгромным счетом 7:2, сообщает «МИР 24».

В первом периоде счет открыл Сергей Плотников. Вторая и третья шайбы, уже во втором периоде, в исполнении Егора Яковлева и Дениса Зарипова влетели в ворота соперника почти сразу, затем отличился Николай Кулемин, забросив свою первую шайбу на ЧМ. Виктор Тихонов, Андрей Бурмистров и вновь Плотников проявили себя 3-м периоде.

Сопернику в упорной борьбе удалось прорваться к воротам российских хоккеистов лишь в третьем периоде. Ворота, надежно защищаемые Сергеем Бобровским, удалось пробить Михаилу Паньшину и Андрею Спиридонову.

Лучшим игроком в составе казахстанской команды признали голкипера Алексея Иванова, у сборной России – Виктора Тихонова.

Это уже четвертая победа россиян в копилке сборной на чемпионате мира 2014 в Минске, благодаря которой они обеспечили себе выход в четвертьфинал.