Банку с энергетиком отправит на Луну японская компания. 21.by

Банку с энергетиком отправит на Луну японская компания

16.05.2014 19:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 мая. Производители японского негазированного энергетического напитка Pocari Sweat в рамках рекламной кампаний отправят специальную банку с напитком на Луну в 2015 году, сообщает портал The Verge.

Сообщается, что напиток будет отправлен в специальной титановой капсуле и будет в порошкообразном состоянии, что его можно было попробовать прямо ну луне. Кроме того, в капсулу будут защиты пожелание детей из Азии, перенесенные на серебряные плиты.

В компании заявляют, что данная акция носит не только рекламный характер, но и несет в себе цель мотивировать детей стать астронавтами.

На луну капсулу должна доставить ракета Falcon 9, произведенная частной американской космической корпорацией SpaceX. Владелец компании Илон Маск принимает участие в проекте Google’s Lunar X prize, участники которого выиграют крупную сумму денег в случае мягкой посадки космического аппарата на поверхность Луны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На луну капсулу должна доставить ракета Falcon 9, произведенная частной американской космической корпорацией SpaceX. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика