Симоненко не удастся покинуть предвыборную гонку на Украине. 21.by

Симоненко не удастся покинуть предвыборную гонку на Украине

16.05.2014 22:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 16 мая. Лидеру Компартии Петру Симоненко не удастся покинуть предвыборную гонку, поскольку срок снятия кандидатур в президенты истек, заявили РИА «Новости» в пресс-службе ЦИК Украины. Тем более, как заявили в Центризбиркоме, по состоянию на 22.25 мск, никаких заявлений от Симоненко не поступало.

Ранее в пятницу во время теледебатов лидер коммунистов заявил об отказе от борьбы за президентское кресло в связи с политическим кризисом в стране.

«Любой из зарегистрированных кандидатов в президенты имел подобного рода возможность только лишь до 1 мая включительно. Поэтому любой документ, поданный после этой даты, не имеет никаких юридических последствий», - заявили в пресс-службе.

Тем временем «Интерфакс-Украина» сообщает о нападении на Симоненко после теледебатов на «Первом национальном». По словам политика, его автомобиль атаковали люди с битами и разбили стекло.

Лидер Компартии пожаловался, что ему тяжело вести агитацинную кампанию из-за давления и предложил повременить с выборами до осени.

Ранее и.о. президента Александр Турчинов обвинил украинских коммунистов в сепаратизме и потребовал от Минюста проверить Компартию на причастность к сепаратистской деятельности и при наличии доказательств запретить ее.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В украинском ЦИК заявили, что по закону срок снятия кандидатур в президенты истек. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика